校內比賽獲獎名單

 校內比賽獲獎名單   
         


2016年5月班際秩序比賽                                                                                        
班別 1A 1B 1C 2A 2B 2C 3A 3B 4A 4B 5A 6A
獎狀 鑽石獎 鑽石獎



2016台灣四天環保藝術學習之旅
4A  蔡健婷  4A  關騫雲 5A 梁淑怡
4A 陳嘉琪 4A 羅錦熙   5A  陳可欣
4A 陳嘉敏 4A 李柏朗 5A  黃卓珩
4A  饒偲永 4A 梁偉文 5A 梁博彥
4A  石至蒓 4B 何洛賢 5A 王安迪
4A  李飛飛 4B 潘紫翹  5A  林政浚
4A  梁欣怡 4B  蘇熳莎 6A 陳佩琳
4A  梁珺怡  5A  陳秋紅  6A  胡貴南
4A  袁慧明 5A 陳宇詩 6A 鄧梓盈
4A  楊嘉琳 5A 周仙廸  6A  林俊杰
4A  邱思穎  5A  周 慧 6A  莫恩銘


 
                                            
故事新結局演繹比賽
得獎項目 一至三年級
最佳改編大獎
一至三年級
最有趣得意大獎
一至三年級
具創意大獎
四至六年級
最佳改編大獎
四至六年級
最有趣得意大獎
四至六年級
最具創意大獎
我最喜愛故事
新結局演繹比賽大獎
班別
2B及3A
 
3A 3A 4A及6A 4A及5A 5A 3A,4A及6A




 

獎學金及服務生名單

各項獎學金及服務獎名單紀錄
 

 (一)東蓮覺苑學業成績優異暨課本獎勵計劃【第一、二、三名】(共26人)

  1A 1B 1C 2A 2B 3A 3B 4A 5A
第一名 吳樂晴 林樂馨 張宇翔 吳芷澄 趙晋康 鄧穎晞 李飛飛 薛嘉偉 李 洋
第二名 陳芷田 李冠希 陳嘉鵬
鄭雅菁
趙澤堅 汪 悅 梁欣怡 袁慧明 黃卓珩
第三名 鄧紫馨 文家怡 吳穎恩 余盈瑩 陳 旭 石至蒓 林政浚 NARAG
KEZRA 
LEIGH

 
(二)東蓮覺苑升中優異獎(共3人)
 

  6A
第一名  劉嘉欣
第二名  何珈欣
第三名  歐皓欣
 

(三)東蓮覺苑操行優異獎(共10人)
 

1A          1B 1C 2A 2B 3A 3B  4A 5A 6A
吳樂晴  簡浠瀝    陳嘉鵬  梁嘉浩  謝踔柔  鄧穎晞  袁慧明  周 慧 NARAG
KEZRA
LEIGH
薛樂堋


(四)東蓮覺苑佛學獎(共10人)
 

1A   1B 1C  2A  2B  3A  3B  4A  5A  6A
張 娜  林樂馨  廖小柔  吳芷澄  廖清沐   鄧穎晞    張俊輝 林政浚 NARAG
KEZRA
LEIGH
歐皓欣

(五)東蓮覺苑進步獎(共10人)


 

1A   1B  1C 2A  2B  3A   3B  4A  5A  6A
莊家曦 袁安嘉貝 何柏東 陳學川 莊浩賢 黃嘉樂 黃嘉迎 陳可欣 湯均豪 邱愛雯

(六)銘威課外活動個人傑出表現獎(共6人)
 

 

3A      6A 6A 6A  6A
邱思穎 招希愉、劉嘉欣 黎嘉恒 RICAJOY 
PALENCIA
馮浩謙

(七)銘威表現躍進獎(共6人)

1C 2A 3B 4A 5A 6A
黃子鳳 吳綺欣 石至蒓 梁博彥 LUIS CARL
BENZ RANTE 
RICAJOY
PALENCIA

(八)鄧同輝獎學金(共10人)
 

1A 1C 3B 3B 3B
周海廸 陳嘉鵬 蔡健婷 梁偉文 李飛飛

4A 4A 4A 5A 6A
陳卓琪 鍾沛亨 吳 燁 莫恩銘 黃希雯

 

 

 

(九)戴乾獎學金(共12人)
 

1A  1B   1C  2A 2B  3A
莊家俊 袁安嘉貝  何柏東  鍾海以  莊浩賢  黃嘉樂

3B 4A 4A 5A 5A 6A
林展顥  吳卓禮  潘家睿  陳佩琳   李愷洛 林靖南


 (十)寶覺分校教師獎學金(共24人)

 

  一年級 二年級 三年級 四年級 五年級 六年級
中文科
全年成績最佳
1B林樂馨 2A吳芷澄
2A趙澤堅
3A鄧穎晞
 
4A黃卓珩
4A薛嘉偉
5A李 洋
 
6A劉嘉欣
英文科
全年成績最佳
1B李冠希 2A吳芷澄 3A鄧穎晞 4A薛嘉偉 5A NARAG
KEZRA
LEIGH
6A劉嘉欣
數學科
全年成績最佳
1B李冠希 2A梁嘉浩
2B趙晋康
3B石至蒓
3B袁慧明
4A薛嘉偉
4A林政浚
5A楊騰威 6A何珈欣
6A薛樂堋


 (十一)積分獎勵計劃終極大獎(共1人)
 

  班別 姓名
1 1B 林樂馨
2 2B 吳芷澄


(十二)學校中央圖書館服務獎(共15人)
  班別 姓名   班別 姓名
1  4A  RICAJOY PALENCIA 9  5A  何詩嫣
2  4A  許健樂 10  5A  彭娟紅
3  4A  何珈欣 11  5A  藍頌羲
4  4A  劉嘉欣 12  5A  洪嘉曼
5  4A  黎嘉恒 13  5A  吳子希
6  4A  薛樂堋 14  5A  廖思奡
7  5A  甘貝貝 15  5A  黃德怡
8  5A  李宛玲      


(十三)IT小先鋒服務獎(共3人)
  班別 姓名   班別 姓名
1 4A 張進勛 3 5A 蔡曉彤
2 5A 區可樺      



(十四)陽光小老師服務獎(共14人)
  班別 姓名   班別 姓名
1 4A 張進勛 8 4A 黎嘉恒
2 4A 歐皓欣 9 4A 招希愉
3 4A 何凱翠 10 4A 彭志城
4 4A 馮浩謙 11 4A 林 芯
5 4A 何珈欣 12 4A 劉嘉欣
6 4A 許健樂 13 4A 黃希雯
7 4A 薛樂堋 14 4A 黃宇彤

(十五)校服小特工服務獎(共4人)
  班別 姓名   班別 姓名
1 5A 甘貝貝 3 5A 彭健海
2 5A 彭娟紅 4 6A 鄧俊熙
 
(十六)智能特工服務獎(共4人)
  班別 姓名   班別 姓名
1 5A 何雅晴 3 5A 黃希殷
2 5A 何諾晴 4 5A 許文俊


(十七)傑出風紀(共2人)
  班別     班別 姓名
1 6A 麥靜晴 2 6A 胡淑華


(十八)環保小先鋒服務獎(共2人)
  班別 姓名   班別 姓名
1 4A 林肇康 2 4A 李嘉洋

(十九)積分獎勵計劃終極大獎(共1人)
  班別 姓名
1 5A 李佳玲
   班別  姓名
冠軍  2A  蔡盈盈
亞軍  2A  石至蒓
季軍  1A  陳學川
優異  1B  余盈瑩
優異  2B  林展顥

中級組
   班別  姓名
冠軍  3A  黃卓珩
亞軍  3A  吳卓禮
季軍  3A  陳嘉明
優異 4A  莫恩銘
優異 4A  陳佩琳

高級組
   班別  姓名
冠軍 6A  李佳玲
亞軍 6A  陳映瑚
季軍  6A  何雅晴
優異  6B  馮皓謙
優異  6A  曾依玲

2.數學科學生參加校內比賽資料
IQ挑戰站(1)
全校均有參加,得獎學生名單如下:
  班別 姓名 班別 姓名 班別 姓名 班別 姓名
  1A  區兆亨 1A   陳沛晴 1A   鍾海以 1A   李俊洛
  1A  梁嘉浩 1A   吳芷澄 1A   吳穎恩 1B  區慧媛
  1B  張珈豪 1B   汪 悅 1B   韋香鈺 1B   黃軍皓
  1B 黃穎婷 1B   余盈瑩 1B   趙晋康 1B   謝踔柔
  2A  蔡盈盈 2A   容若馨 2A   鄧穎晞 2A   陳嘉琪
  2A  陳偉浚 2A   黃嘉樂 2A   石至蒓 2B  羅錦熙
  2B  楊莎莎 2B  馮兆基 2B  黃希敏 2B  姚澤權
  3A  周 慧 3A  鍾沛亨 3A  彭圳楠 3A 陳嘉明
  4A  陳志軒 4A  陳佩琳 4A  陳懿婷 4A 陳元亨
  4A  鄭力綦 4A  高雅文 4A  黎恩傑 4A  林俊杰
  4A  李愷洛 4A  C B 4A  莫恩銘 4A  KEZRA
  4A  伍耀男 4A  譚杏兒 4A  湯均豪 4A  楊騰威
  4A  李 洋 6A  陳映瑚 6A  何雅晴 6A  何諾晴
  6A  李佳玲 6A  吳梓希 6A  曾依玲 6A  黃希殷
  6A  葉倩怡